Просьба о переносе дела по месту жительства и прописке в споре о месте и времени общения с ребенком

• г. Сызрань

Я выступаю в роли ответчика. Истец-мой бывший муж. Требует разрешения спора о месте и времени общения с ребенком. Подал он на меня иск в городе Сызрань 17 января 2013 года и указал моё место проживания в Сызрани и место проживания и прописки ребенка в Сызрани, хотя я и моя дочь с 11 декабря 2012 года прописаны и проживаем в краснодарском крае город Кореновск. Могу ли я просить перенос дела по новому месту жительства и прописки соответственно?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете по месту вашего жительства.

Вы вправе заявить в суд письменное мотивированное ходатайство о передаче гражданского дела по подсудности в Кореновский районный суд Краснодарсвкого края, приложив необходимые документы о вашей регистрации (прописке) по месту своего жительства. ( копию паспорта,справку паспортной службы и др.). Кроме того, Вы вправе направить в суд отзыв на иск, указав признаете ли вы иск полностью, или признаете частично, или возражаете и почему. По закону оба родителя имею право на общение с ребенком. Вы вправе предложить свой день и время для общения, например, по воскресеньям с 9 час.утра до 18 час.