Какие компенсации полагаются по делу, выигранному в суде через 2.5 года, и как их требовать у прокуратуры

• г. Барнаул

Какие компенсации я имею право получить за 2.5 года уголовного дела, требовать буду с прокуратуры так как уголовное дело завела прокуратура, якобы пострадавшая сторона претензий не имеет, суд я выиграла!

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком будет не прокуратура а Российская Федерация, а моральный вред зависит от оценки суда.

вы имеете право на возмещение расходов на адвоката, на судебное производство(почтовые отправления и т.д., подтверждается чеками, квитанциями и т.д)

Моральный вред подразумевает наличие физических и нравственных страданий ст 151 ГК РФ и ст 1099 ГК РФ моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права граждан, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом.

Остальное зависит от конкретных обстоятельств!

Ответчик здесь будет РФ, и Казначейство за чей счет финансируется органы прокуратуры АК.