Процесс восстановления свидетельства о праве собственности на земельный участок - выбор правомерного заявления

• г. Екатеринбург

При реорганизации совхоза всем были выделены земельные паи как владельцам общей долевой собственности на земельный участок. Я уволился в 1993 году. Свидетельства выдавались в 1994 году. В январе 2013 г. в Управлении службы госрегистрации, кадастра и картографии копию свидетельства не нашли. Мне выдали выписку из списка граждан, владельцев общей долевой собственности на земельный участок, где отмечено, что свидетельство мной не получено. Далее нужно обращаться в суд, затем с решением суда в кадастр за свидетельством нового образца.

Всуд писать заявление на восстановление права собственности или на признание права?

Ответы на вопрос (1):

Вы давно пропустили все сроки давности. Единственный вариант - если вы попали в список, были в приложении к постановлению, но не успели получить свидетельство. Сами вы с таким иском не справитесь, обратитесь к реальному юристу.