Уточнения в исковом заявлении в случае иска к продавцу по 475 ГК на сумму 200 т по смете - возможность перевода застройщика в ответчики и вопрос о считается ли это уточненным по 39...

• г. Ростов-на-Дону

Что уточнить в исковом заявлении? Я предъявляю к продавцу по 475 ГК на сумму 200 т по моей смете... 3-е лицо поставила застройщика, досудебная экспертиза показала, что вина застройщика, холодное помещение и недостатки из-за этого... судебная подтверждает, что квартира без утеплителя на чердаке, но оценивает в 30 т... может перевести застройщика в ответчики? Будет ли это считаться уточненным по 39...?

Ответы на вопрос (3):

нет не будет! Судья просто меняет ненадлежащего ответчика, Вам нужно заявить ходатайство о привлечении в качестве ответчика 3 лицо. Так как в результате экспертизы было выяснено, что вина на нем, по 1064 ГК Взыскивайте. Если нужна помощь, обращайтесь.

У судьи сроки, завтра последний день, неделю назад оформила больничный,сегодня выписали.Судья кричит уточняйся...А ходатайство, мне кажется она отклонит...И оно ведь не исчисляет заново сроки...Подскажите, пожалуйста, что можно уточнить???

Скорее всего судья хочет, чтобы Вы уточнили в порядке ст. 39 ГПК РФ предват иска, т.е. то, что вы просите суд. Если нужна помощь - обращайтесь