Возможно ли иметь 1/3 долю в квартире без прописки, если живешь в гражданском браке и составляешь договор с партнером и его дочерью?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в гражданском браке, он покупает квартиру в ипотеку, будем составлять договор, чтобы мне, ему и его дочери было по 1/3. Прописаны будут он и его дочь. Могу ли я иметь 1/3 без прописки в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности, это не прописка, Вы можете быть зарегистрированы где угодно и при этом иметь 10 жилых квартир.

Если точнее регистрация (прописка) на право собственности не влияет.