Режим работы грузчика на свежем воздухе - 12 часов, день-ночь, отсыпной-выходной - какое время отдыха и обогрева нужно?

• г. Липецк

Я работаю грузчиком на свежем воздухе 12 часов (день-ночь отсыпной-выходной). Подскажите пожалуйста какое время мне положено для отдыха и обогрева?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

Продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.