Командир части уволил персонал гарнизонного узла связи из-за отказа переезда - нарушение Указа Президента РФ и Приказа МО?
50₽ VIP

• г. Прохладный

Гарнизонный узел связи является структурным подразделением войсковой части, и расположен от нее на 700 км. По директиве Командующего округом узел связи передислоцируется в другую местность на 800 км. Прав ли командир части, уволив гражданский персонал узла связи за отказ от переезда с работодателем игнорируя Указ Президента РФ 1992 г. №1056 и Приказ МО РФ 1992 г. № 170, обосновывая это тем, что сама часть осталась на месте?

С огромным Уважением Валерий 51 г.

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от того как увольнял.

Вам месяц срока со дня получения трудовой книжки на подачу иска в суд о восстановлении на работе. Сссылайтесь на полное игнорироавание командиром названных вами законов. Удачи

Уволил по статье 77 п.9 ТК РФ

На мой взгляд вы имеете все шансы восстановиться. Но надо знать, кто в заключенном трудовом договоре является ваш работодатель, т.к. как вы говорит сама войсковая часть осталась на месте и никуда не переезжала. Увольнение допускается по 77.ч.9 ТК РФ без согласия работника, только если и сам работодатель переезжает в другое место.

Работодателем является командир части. И часть и командир остались на месте.И в своем возражении на нашу апелляционную жалобу в суд, командир части считает что на гражданский персонал структурного подразделения Указ Президента РФ 1992г.№1056 и Приказ МО РФ 1992г.№170 не распространяется.И что он правильно применил п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ. Хотя сам остался на месте.

Очень прошу ответить! Валерий 51г.

Командир части может в жалобе ссылаться на на что угодно.Это его право. так же как и ваше право подавать жалобу. Суд апелляционной инсанации рассудит.

Виртауально, не видя дела свой вердикт, по вашей ситуации вынести не возможно. Удачи