Возможные последствия сотрудничества с нечестным подсобным рабочим в магазине

• г. Краснодар

Я работаю в магазине продавцом у индивиуального предпринимателя. Мне необходимо было отлучиться на два часа, хотела сделать так, чтобы об этом не узнал хозяин. Попросила подсобного рабочего (он был ранее судим за обман потребителей - я об этом узнала позже!), а он бманул 4-х покупателей (обсчитал на 250 р. каждого!) и недовесил им товар по 200 гр. Сейчас происходят всякие разбирательства... Скажите, пожалуйста, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

Если с Вами не заключался трудовой договор и договор о материальной ответственности, то ничего не грозит, кроме нервотрепки.

Если же работали по трудовому договору (внимательно прочитайте его) то не исключено - возмещение причиненного ущерба.

Уголовно наказуемого деяния в Вашем случае нет.

Удачи,