Не подскажет ли кто, по какому поводу это лучше мотивировать?

• г. Москва

Я потерял паспорт гражданина РФ, и очень беспокоюсь за свою приватизированную квартиру, не продадут ли её по моему утраченному паспорту? Один юрист советует подать в суд и заявить о принятии обеспечительных мер-запрете на отчуждение квартиры, но вот повод для подачи иска придумать не смог. Не подскажет ли кто, по какому поводу это лучше мотивировать? Большое спасибо за помощь.

Никитин Сергей Антонович.

Ответы на вопрос (1):

Оформить сделку будет очень проблематично.

Обратитесь в ПВС с заявлением о потере паспорта.