Возможность и условия размена комнат в приватизированной коммунальной квартире - что ожидать и как обойтись без соседа?

• г. Москва

В таком вопросе. Мы проживаем и зарегистрированы в коммунальной квартире: я и две дочери (возраст 20 и 28 лет). Квартира трёхкомнатная. Две комнаты наши. (19 и 14 кв метров) Они приватизированы. Хотелось бы разменяться, но сосед с не очень хорошим прошлым. Квартира в хорошем районе, почти центр, метро рядом, первый этаж. Вопрос такой: на что мы можем рассчитывать при размене? И возможно ли это сделать без нашего соседа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория,размен в Вашем случае-это продажа Ваших долей(либо комнат),уточните.Размен возможен только на 1 комнатную в пределах Москвы.Так как первые этажи 95% не покупаемы.Можно рассмотреть МО.За более детальными ответами,обращайтесь