Как избежать суда по кредиту и каковы последствия неуплаты

• г. Санкт-Петербург

В этом году взяла кредит на сумму 150000 но к сожалению не могла оплачивать в течении первых 4 месяцев после чего выплатила из обязательных 21000 всего 10000. сегодня мне позвонили и сказали, что дело передадут в суд если я до завтра не выплачу еще 11000? у меня сейчас денег нет и найти их в столь короткий срок не могу... может возможно как-то избежать суда? Чем вообще это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

грозить - обращением взыскания на ваше имущество. Если Вы обеспечили свое обязательство залогом, могут обратить взыскание на предмет залога. Заложенное имущество будет продано с торгов. Выход из ситуации - затягивать процесс, требовать рассрочку, параллельно гасить задолженность.