Конфликт в 3-комнатной квартире - Сестра с детьми вынуждены покинуть жилище из-за угроз и хамства Брата

• г. Екатеринбург

В 3-х комнатной квартире 5 собственников (т.е. у каждого собственника 1/5 доля квартиры) : Отец, Мать, Дочь, дети дочери (несовершеннолетние сын и дочь), все собственники там прописаны. Плюс 1,5 года назад собственники квартиры по просьбе Сына (Отец и Мать, а также и Сестра владельцы этой квартиры) прописали его постоянно в эту квартиру, по устной договорённости, что он будет в квартире только числиться, чтоб устроиться на работу. Сразу после прописки Сын стал вести себя грубо, хамить, унижать на словах Мать, Отца, Сестру - при этом дети Сестры (несовершеннолетние сын и дочь) всё это видят и слышат. И это хамство со стороны Сына продолжается 1,5 года. Сын услуги ЖКХ не оплачивает. Недавно он заявил угрозу Сестре с детьми (несовершеннолетними сыну и дочери) выселяйтесь вон!. И на следующий день, когда Сестра пришла с работы она увидела, что часть её вещей раскидано по комнате. Через 10 минут заходит этот Сын (её брат) и заявляет Вы меня поняли?, мы спросили Ты выгоняешь нас?, он ответил Выметайся вон вместе с детьми!. Сестре опасаясь за детей пришлось тут же вазвать машину и собрав кое какие вещи свои и своих несовершеннолетних детей уехать на временную квартиру к знакомым.

Может Сестра надеяться на защиту и ограждение своих несовершеннолетних детей от хамства и угроз Братца. Сестра и её дети являются владельцами 1/5 доли квартиры и прописаны в ней, а Братец только прописан (постоянная прописка)?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться надо к участковому или сразу в Дежурку отказать зарегистрировать заявление в КУСП не могут, на данный момент - это все серьезно чем больше людей обратится в органы тем лучше.. А там уже ему статью придумают. Самое главное что бы соседи подтвердили.

А почему вы сосбстенники терпите хамство несобственника- обращайтесь в суд. выселите по суду , лишите его регистрации. А до этого , тчобы обезовпасить, действительно, заяву ментярам по побоям(116), угрозе убийством (119). Менты его быстро успокоят. Будет судимость. Возможно, по ст.119 ук рф даже изолируют. И вы вздохнете от хулигана.