Как получить загранпаспорт, если в регионе отказывают из-за наличия исполнительных листов и ограничений на выезд?

• г. Мурманск

Я проживаю в Мурманске, в нашем регионе при наличии исполнительных листов УФМС не выдает и вообще отказывает в изготовлении и выдаче загранпаспорта, если есть постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. У меня временная регистрация. Вопрос: как вы решаете эту проблему и что для этого нужно?

Заранее спасибо, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задан некорректно.Причем здесь временная регистрация?

Заявление на загранпаспорт написано? Письменный отказ есть?

Если нет - подавайте документы на паспорт и получайте письменный отказ, его можно обжаловать.