Необходимо ли ставить печать на подписи при заключении договора по доверенности между юридическими лицами

• г. Москва

Если сотрудник подписывает договор по доверенности (нотариально заверенной), то обязательно ли ставить печать в договоре на его подпись. Договор между двумя юридическими лицами. Будет ли действителен договор без печати. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие оттиска печати на договоре может вызвать определенные разногласия с контрагентом, поэтому проставление оттиска печати целесообразно. Запрета в этом нет, поскольку договор заключается юр. лицом, а подпись ставит уполномоченное лицо.

Отсутствие печати в договоре не делает его недействительным. В силу п.1 ст. 160 ГК РФ печать не является обязательным реквизитом письменной формы сделки, за исключением случаев, когда требование о наличии печати установлено законом или соглашением сторон.

С уважением,

Наличие печати обязательно, т.к. договор подписывается между двумя юридическми лицами. Нотариальная доверенность дает лишь право подписи лицу, на которое она выдана.

С уважением,