Каковы права дочери от первого брака при отчуждении однокомнатной квартиры, где прописаны отчим, его жена и неродной сын?

• г. Киев

Отчим оставил однокомнатную квартиру, в которой прописаны он сам его жена и ее сын (неродной отчиму).. У отчима от первого брака есть дочь и ее сын, с которыми отчим очень давно не общается...-после развода оставил им 2-комн. Квартиру и перешел в другую однокомнатную, и потом женилсы второй раз.. В итоге в однокомнатной прописаны то есть остались жена его и неродной сын, с которыми отчим прожил почти 20 лет. Вот мой вопрос, дочь от первого брака может ли предентовать на однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Может, если отец не оставил завещание, которым лишил её наследства. Это возможно при условии, если дочь совершеннолетняя. В противном случае она имеет право на обязательную долю в наследстве.