Выплата з платы один раз в месяц

Правомочна ли выплата з/платы один раз в месяц, можно ли в данном случае требовать каких нибудь компенсационных выплат?

номер вопроса №21747
прочитан 63 разa

В соответствии со ст. 136 ТК РФ работодатель обязан выплачивать

заработную плату не реже чем каждые полмесяца.

Статья 142 ТК РФ предусматривает, что работодатель и

(или) уполномоченные им в установленном порядке представители

работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной

платы несут ответственность в соответствии с ТК РФ и иными

федеральными законами.

Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного

срока выплаты заработной платы, работодатель обязан выплатить ее

с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже

одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования

ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки

начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по

день фактического расчета включительно. Конкретный размер

выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется

коллективным договором или трудовым договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X