Правомочна ли выплата з/платы один раз в месяц, можно ли в данном случае требовать каких нибудь компенсационных выплат?

• г. Мурманск

Правомочна ли выплата з/платы один раз в месяц, можно ли в данном случае требовать каких нибудь компенсационных выплат?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 136 ТК РФ работодатель обязан выплачивать

заработную плату не реже чем каждые полмесяца.

Статья 142 ТК РФ предусматривает, что работодатель и

(или) уполномоченные им в установленном порядке представители

работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной

платы несут ответственность в соответствии с ТК РФ и иными

федеральными законами.

Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного

срока выплаты заработной платы, работодатель обязан выплатить ее

с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже

одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования

ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки

начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по

день фактического расчета включительно. Конкретный размер

выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется

коллективным договором или трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли Управление Компенсационных выплат, которое за небольшую сумму (до 200 руб.) обязуется открыть "компенсационный счет", куда будут, якобы, перечисляться компенсационные выплаты?

МРОТ по ХМАО с 01.01.2018 = 9489 + компенсационные выплаты. Заработная плата состоит из оклада и компенсационных/стимулирующих выплат (ст. 129 ТК РФ). Является ли это нарушением трудового законодательства, если работник с учетом всех доп. выплат получает заработную плату равную МРОТ,

Можно ли выплачивать заработную плату работникам один раз в месяц? Будет ли это возможно при наличии заявления работника с просьбой о таком порядке выплат? Что грозит фирме в том случае, если выплата один раз в месяц является нарушением?

На основании каких документов бухгалтер должен производить начисления процентов за несвоевременную выплату з/платы?

Правомочна ли выплата з/платы в 7 приёмов и в какую организацию можно обратиться, если это нарушение?

Выплата аванса за февраль была задержена на 18 дней. Бухгалтерия нашего предприятия отказась добровольно начислять проценты за эту задержку, обосновав отказ отсутствием каких-то распоряжений. Можно ли в данном случае обратиться в суд и какие документы необходимо предоставить?

В трудовом договоре указано, что выплата з/платы производится 5 и 20 числа каждого месяца, но работодатель, ссылаясь на кризис в стране позволяет себе задерживать выплаты или производить их частями, разбивая на 4-5 раз. Задержка по зарплате привела к просрочке по выплате кредитов. В банке требуют документального подтверждения о несвоевременной выплате з/платы. Работодатель, естественно, данных документов не дает. Что предпринять в отношении кредитных выплат?

Я уволилась по собственному желанию. У компании есть передо мной задолженность по заработной плате. При увольнении задолженность не выплатили. Предлагают подписать соглашение о компенсационных выплатах. Ситуация осложняется тем, что в отношении компании есть исполнительные производства. Правильно ли я понимаю, что я смогу получить компенсационные выплаты после выплат налогов, зарплат работающих сотрудников, выплат в рамках исполнительного производства?

Если бывший муж например месяц задерживает алименты? Или два? Выплата алиментов производится путем выплаты наличных на руки, по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации установлены сроки выплаты заработной платы и аванса. Срок выплаты заработной платы - 15 число следующего месяца. 7 числа сотрудник уходит в отпуск. Можно ли ему вместе с отпускными начислить заработную плату 2-го числа за отработанный месяц. Эта преждевременная выплата планируется один раз. Руководитель организации не против, если это возможно юридически оформить и чтобы данная процедура не имела последствий при проверках.

VIP вопрос.

Скажите пожалуйста! Я мать ребенка инвалида не работаю 1 год. Недавно узнала что я могла получать компенсационную выплату по уходу за ребенком инвалидом в ПФР. могу ли я вернуть компенсационные выплаты за прошедший год. обратилась в пенсионный фонд с заявлением о выплате компенсационных выплатах, получила отказ. Обратилась в прокуратуру сказали написать обращение в прокуратуру Как правильно написать обращение.

Работаю учителем в средней школе. Вопрос: Включаются ли в тарификацию компенсационные выплаты?

С нынешнего года из тарификационного списка бухгалтерия Управления образования убрала большинство компенсационных выплат. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение