Возможность узаконить постройку каркасного дома без проектной документации и разрешения на строительство

• г. Кореновск

На принадлежащем моей жене земельном участке в сельском поселении планируем поставить каркасный дом вместо старого саманного. Фирма-производитель домов никакой проектной документации не дает. За разрешением на строительство не обращались. Возможно ли узаконить строение после строительства? Необходимо ли оформлять снос старого дома?

Ответы на вопрос (2):

Алексей,добрый день! Напишите заявление в управление архитектуры о реконструкции домовладения, чтобы в последующем проблем не было.

Алексей, снос старого дома оформлять в БТИ нужно. Порядок получения разрешения на строительство нового дома не сложен в вашем случае. Обратитесь в местную архитектуру администрации сельского поселения и вам дадут перечень документов, которые надо представить для получения разрешения на строительство дома. Вызывает при этом сомнение качество конструкций каркасного дома. так как фирма изготовиетль. как вы пишите, не предоставляет техническую документацию. Такого не должно быть, если все соблюдается фирмой по технологии и СНиПы. Разберитесь и потребуйте, заключите письменный договор. Это в ваших интересах!