Как договорится с администрацией?

• г. Ивдель

Второй раз администрация совмещает очередной отпуск и учебный. Правомочно ли это? Что нужно для переноса очередного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Очередной отпуск и Учебный отпуск - совершенно разные вещи. Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Более подробно указано в статьях 173 - 176 Трудового Кодекса РФ. Удачи!