Отличия наследования по закону от завещания и особенности передачи имущества

• г. Волгоград

Чем отличается наследование по закону от завещания? В Завещании я могу указать кого угодно? А по праву наследования идут мои близкие так? Тогда если взять в пример земельный участок на праве пожизненного владения его нельзя завещать верно? Он переходит только по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Завещать земельный участок на ПНВ можно, это право переходит по наследству. Обратитесь к любому нотариусу в вашем городе.