Что делать и куда следует обращаться, в случае отказа в выдаче препарата и отказа в лечении онкобольного?

• г. Люберцы

Что делать и куда следует обращаться, в случае отказа в выдаче препарата и отказа в лечении онкобольного?

Было смс что мне одобрили кредит перевела на номера счетов взнос и страховой и все банк на звонки не отвечает что мне делать куда обращаться я ведь деньги на лечение онкобольного.

Здравствуйте!

Сегодня по велась на лохотрон. Сделала заказ лекарственного препарата на сайте. Указала ФИО, номер телефона. Мне позвонила женщина, рассказала о препарате и спросила адрес. Сумму за препарат я буду должна оплатить при получении. Препарат AlcoTaboo

Что делать?

Нужна Ваша консультация. Родную тетю положили в онкологию, сделали кучу анализов, провели оперативно лечение, после всего выяснялось, что у нее рак 4 степени. Врач направил в другую больницу в другом городе, по причине отсутствия препарата. Туда позвонили, там сказали, что тоже нет такого препарата. Предложили другие препараты, но они менее эффективны. Куда нужно обратиться, чтобы выписали этот препарат? Как по закону должны лечить онкобольных? Заранее спасибо!

Специалисты рекомендуют препараты после длительного подбора и лечения в стационаре специализированного лечебного учреждения. На местах эти препараты участковые терапевты заменяют их аналогами из списка для б/пл рецептов, а аналоги вызывают побочные эффекты. Как отстоять выдачу оригинального препарата?

При отказе в поликлинике по месту регистрации (студент, учится в Москве) в выдаче бесплатных препаратов для астматиков, куда обращаться, чтобы препараты по рецепту, который выписал аллерголог были выданы? (В выдаче отказала терапевт).

Я инвалид 3 группы получаю препарат Ксеомин для лечения д/з Спастическое кривошее последний раз получал в августе 2013 г. В областной муниципальной аптеке. Через 3 месяца мне отказали в выдачи препарата и сказали что я должен получать его у себя в городской МУП. Подскажите как происходит выдача таких лекарств как Ксеомин?

Лежу в соматическом отделении с годовалым ребенком, пролежали три дня, но я хочу написать отказ от дальнейшего лечения в стационаре и лечиться амбулаторно, т.к считаю что, это же самое лечение я могу делать дома (есть условия и препараты), но врач говорит что в случае отказа должен обратиться в соцзащиту, обратится ли? (Жизнеугрожающего состояния у ребенка нет) И имею ли я право написать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто принимает решение о прекращении лечения онкобольного? Врач отказал в проведении повторного курса химиотерапии и отправил на симптоматическое лечение к участковому. Разве такое решение не принимается исключительно комиссией?

Мой муж болен. Принимал препарат Афинитор, который ему выдавали в Белгородском онкондиспансере 1 год. 17.11.2015 года ему отказале в выдаче этого препарата и ему дали квоту в РОНЦ им. Блохина. Он съездил в РОНЦ 2 раза, там тоже нет препарата и сказали ждать. А сколь ждать? Ведь лечение прервано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение