Возможно ли бывшему мужу подать на раздел квартиры после уже произведенного раздела имущества? Какие последствия ожидаются, если я оформлю свою долю на детей?

• г. Дальнегорск

Может ли бывший муж подать на раздел квартиры в натуре если раздел имущества уже был произведен и суд разделил квартиру на доли по 1/2 мне и бывшему мужу? Если я свою долю оформлю на своих несовершеннолетних детей дарственной, какие будут последствия для меня и для бывшего мужа? В квартире он не проживает у него другая семья, он только приходит и мотает нервы.

Ответы на вопрос (2):

Хочу уточнить,а если возникнет вопрос о продаже квартиры?

Ваш муж может подать исковое заявление о выделе своей доли в натуре. При этом хочу отметить, что в большинстве случаев суды по таким искам отказывают из-за невозможности это сделать реально. От того, что Вы передадите свою долю детям, ничего в этой ситуации не изменится. Бывший муж может продать свою долю, если найдет покупателя. При этом он обязан предупредить Вас о том, что собирается ее продавать и за какую цену. Вы имеете первоочередное право приобретения - за объявленную цену.