Что делать, если сосед регулярно мешает спать?

• г. Москва

Здравствуйте, под моими окнами организовался импровизированный рынок. Со всего города собираются люди и торгуют всякой всячиной (так называемая барахолка). Милиция не занимается их разгоном, так как сама видимо питается с этой кормушки, городская администрация тоже бездействует, так как здесь торгуют множество потенциально недовольных граждан (пенсионеры и т.д.). Так вот эти люди регулярно мешают спать, поднимая шум и гам ночью, в борьбе за места; устроили свалку из моего района, и это продолжается уже несколько лет. Не могли ли вы посоветовать как максимально эффективно решить эту проблему. Заранее благодарю.

Как доказать что в квартире громкая музыка ребёнку мешает спать, днем, ночью, утром круглосуточно спать мешают и в соседнем доме тоже не спят под окнами ходят слушают.

Около моего дома устроили свалку мусора и экскрементов собак. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы устранить все это. Дом частный в селе Целинное Курганской области. Многие соседи тоже не рады этой помойке. Но мы точно не знаем кто устроил эту свалку.

У соседей несколько собак, много недовольных из за постоянного шума. Как быстро, эффективно и законно, решить проблему? Обращение к участковому неоднократные, результатов не дали!

У меня под окнами установили скамейки. Я житель первого этажа. Второй год я не знаю что такое сон. домком откзался решать мою проблему. Страший по подьезду вообще сказал не моё это дело. Милиция ночь на вызоы не едет говорит что никого не убили зря не вызывайте. Сама я ночью к пьяным выходить и разбираться не буду, считаю опасно это всё.соседи по поводу и без звонят в квартиру. С раннего утра такой шум что невозможно спать это при закрытых окнах. Я не могу нормально отдохнуть и выспаться. К кому мне обратиться с этой проблемой?

Занимаемся выращиваниям рассады. Имеем свой большой участок, несколько теплиц. Под это дело брали Дальневосточный гектар.

Живем в сельской местности, в посёлке имеется «рынок», точнее небольшой прилавок, на котором круглый год торгуют бабушки.

Приехал на этот рынок со своей рассадой, сразу же подъехали представители администрации посёлка, угрожая протоколом, просили освободить рынок. Сказали, нужно разрешение на торговлю.

Так ли это?

В нашем дворе, под окнами, к ночи, особенно по выходным собирается молодежь. Выпивают и при этом громко разговаривают, иногда кричат. Длится это по несколько часов, после 23.00, и очень мешает спать.

Каким путем действовать, чтобы ликвидировать эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом в СНТ (садовое не коммерческое товарищество) Как выяснилось люди которые в нем проживают выбрасывают весь мусор в лесу за железной дорогой. Так как не хотят и дорого платить комунальщакам чтоб поставить бочки для выброса мусора. За годы что они там живут устроили настоящую свалку. При этом все каждый день мимо неё ходят и дышат всем этим ужасом, потому что дорога до остановки ведёт именно через эту помойку. Меня все жутко это возмутило. У нас есть председатель который должен решать все такие проблемы, но она и сама туда выбрасывает мусор. Помогите решить эту проблему.

Живем в спальном районе, под нами на 1 этаже организация у которой очень яркий (видно неоновый) рекламный щит. Боковая вывеска светит в окно и всю ночь горит. У нас маленький ребенок и это мешает нам спать. Как я могу решить эту проблему. Спасибо.

Около моего дома находится продуктовый магазин, который работает круглосуточно. Ночами не возможно спать... шум,драки, утром мусор и у меня во дворе. В милиции разводят руками, так как директор магазина их бывший коллега. В местной администрации говорят, что у них есть разрешение на ночную торговлю. Но где же справедливость? Спиртными торговать нельзя, а там всю ночь малолетки. Куда нам обратиться и какие можно принять меры? Заранее, спасибо. И ещё,в нашем районе это единственный ночной магазин, все остальные ночью не осуществляют продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение