Вопрос: должен ли я платить за квартиру, если не проживаю в ней, а только прописан?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с отцом прописаны в полублагоустроенном доме (с того момента, как получили в этом доме квартиру), я не живу в этой квартире т.к. женат, живу отдельно, но не выписан. Отец не работает (4 года), за квартиру и электроэнергию не платит, работать не хочет. Вопрос: должен ли я платить за квартиру, если не проживаю в ней, а только прописан?

Ответы на вопрос (1):

Оплату коммунальных платежей производят все лица зарегистрированные по данному адресу. Не зависимо от того, проживаете вы в ней или нет, если только у Вас не имеется справки о том, что вы зарегистрированны временно в другом месте, или находитесь в длительной командировке.