Раздел имущества в браке - Как будет делиться автомобиль, приобретенный в кредит?

• г. Курск

У меня с женой в браке приобретен в кредит автомобиль, кредит и автомобиль оформлены на меня. Я хочу подать на раздел имущества, при этом мне интересно узнать как будет поделен этот автомобиль? Платить еще 4 года по 12500 в месяц, все это время платил я один. Как это будет выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Имущество, нажитое в период брака, является совместной собственностью супругов.При разделе имущества кому-то перейдет автомобиль, а второму супругу-денежная компенсация за него.

Непогашенная сумма кредита должна учитываться при разделе машины и тоже делиться пополам.

При наличии спора с бывшей женой,Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества.