Мои знакомые подали заявление в полицию против Мадины после двухлетнего ожидания кредита на имущество - Что делать в сложившейся ситуации?

• г. Михайловка

Мне предложили оформить кредит на имущество мои я знакомая Мадина. Я предложило это своим знакомым. Они привезли документы (копии своих домов) и деньги на оценку 900 000 тысяч тенге (сумму которую у меня запросила Мадина). Прошло 2 года ни каких результатов, с меня начали требовать деньги. Я пошла к Мадине, деньги Мадина не отдавала он и не отказывалась. Прошло еще 2 года часть денег она вернула я их передала. Еще через 2 месяца мои знакомые решили обратится в милицию написали заявление, но не на меня а на Мадину. На Мадину завели уголовное дело и она написала всем расписки. Но через 4 месяца мы сней встретились и она записала меня на диктофон что я у нее деньги забирала и потребовала вернуть. Ту т же пошла на хитрость договорилась с моими знакомыми, что бы те не говорили мне о расписках. Я испугалась и отдала часть денег моим знакомым вместо Мадины. А теперь Мадина требует вернуть ей долг, что мне делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, Вам надо действовать так же как ваша "подруга". Обращайтесь в полицию с заявлением. Это однозначно "успокоит" вашу подругу, заявите о том, что она написала расписки и укажите кому.

С уважением