Возможность возмещения судебных расходов на основании расписки в получении гонорара и требования к представителю в суде.

• г. Хабаровск

Является ли расписка (не квитанция об оплате) в получении гонорара представителем в суде достаточной (еще есть договор и акт) для возмещения судебных расходов? Какой статьей это можно подтвердить? А также, должен ли представитель в суде обязательно быть адвокатом, и должен ли иметь документы подтверждающие его юридическую квалификацию (для суда, не для клиента). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представителем может быть любое лицо, в том числе не имеющее юр.образования.

Прикладывайте договор, акт выполненных работ и лучше конечно, иметь квитанцию.