Необходимость снятия автомобиля с учета и его постановка на учет по новому месту жительства при переезде из Сочи в Красноярск

• г. Сочи

Собираюсь переезжать в другой регион на постоянное место жительство. Обязательно ли снимать машину с учета и ставить на учет по месту прибывания? Или в дальнейшем я смогу без проблем снять машину с учета без выезда в регион постановки на учет? А также не будет ли это помехой в прохождении техосмотра? Собираюсь переезжать из Сочи в Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

(Из Приказа от 24 ноября 2008 г. N 1001 " О порядке регистрации транспортных средств").

Помехой в прохождении ТО это не будет.

Удачи на дорогах,