Как защитить себя и детей от обмана бывшего мужа при продаже дома и покупке квартиры?

• г. Березовский

Бывший муж выставил наш дом на продажу он один собственник, но я и тое детей одному из которых 16 лет другим 13 и 2,там прописаны. Он говорит что для продажи нужна чистая домовая книга и просит выписаться, но нам некуда пока прописаться т.к. у нас с ним договор после продажи дома он покупает нам квартиру. Как нам поступить чтоб он не обманул нас. И какую квартиру он нам должен купить. Он хочет только однокомнатную.

Ответы на вопрос (1):

С регистрационного учета можно и желательно не сниматься. Если дом не вобщей собственности, он сможет его и так продать. А потом купит вам квартиру. будет куда переригистрироваться. вот тогда и снимитесь с рег. учета. Так будет надежнее.