Права детей на квартиру при приватизации и отсутствии равномерного оформления в наследование

• г. Москва

Умер отец, приватизация была сделана равнодолевая на обоих родителей 50/50, в семье трое детей, они просто прописаны. Мама собирается оформлять после смерти отца всё на себя. Какие права на квартиру будут иметь дети, если они там просто прописаны? И если мама не сделает на всех в равных частях дарственную на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Детям рекомендуется так же вступить в наследство, и оформить на себя доли квартиры. Если конечно это возможно, и не оформлено завещание в пользу третьих лиц. Чтобы судить, какие у них будут права в случае, если они будут только прописаны, но не будет являться собственниками ,-необходимо ознакомиться с документами на квартиру. Вероятно, у них будет право пользования , которое может быть прекращено по многим основаниям, в случае заинтересованности неких лиц. В итоге, рекомендую оформлять на себя наследство.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.