Как добиться выплаты материального и морального вреда от осужденных без имущества - возможность возложить долги на родственников?

• г. Днепродзержинск

Как добиться выплаты материального и морального вреда? От осуждённых по статья 121 часть 2 и статья 296 часть 2 имущества у них нет. Могу ли я возложить их долги на их родных? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если они совершеннолетние, то возложить обязанность на их родителей погашать задолженность Вы не можете. Тем не менее, если имущества нет, тогда взыскание производится со всех видов доходов за исчислением налогов. Нужно обратиться в суд, чтобы исполнительные листы были направлены по месту отбытия наказания осужденными.