1. Возможность завещания доли в приватизированной квартире не родному ребенку брата и возможность оспорить такое завещание после смерти брата сестрой.\n2. Возможность разделения коммунальных платежей в 2-х комн

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста вот по такому вопросу. Сестра и брат решили приватизировать 2 комнатную квартиру в равных долях. Сестра проживает постоянно в этой квартре, брат постоянно проживает у жены. 1. Может ли брат после приватизации завещать свою долю не родной дочери? Может ли сестра после смерти брата оспорить такое завещание? 2. Можно ли оплату коммунальных платежей официально разделить поровну? Если нет, то как подтвердить, чо брат выделял определенную сумму для оплаты ком. платежей? Перечисление денег через почту? Необходимо помечать что это для оплаты квартиры? Можно ли через банк, на расчетный счет? 3. Если постоянно брат не проживает, можно ли таким образом уменьшить сумму ком. платежей? Что для это необходимо предоставить и куда? Брат постоянно живет у жены и т.к. квартира кооперативная, кварплата начисляется из расчета постоянно проживающих (но не прописанных) в квартире. Тоесть прописан 1 человек, проживают 3 человека и кварплата начисляется из расчета 3-х человек.

Ответы на вопрос (1):

1. Брат вправе завещать долю кому угодно, но после приватизации.

2. Может обратиться в суд, но должны быть веские основания: не отдавал отчет...

3. Можно разделить.

4. Если будет временная регистрация или прописка по другому адресу.

Для более подробной и мотивированной консультации обращайтесь на очную консультацию.