Приватизация квартиры за 1 месяц - возможно ли успеть и где найти помощь? Имеет ли право собственник продать свою долю или подарить без согласия других?

• г. Малоярославец

Возможно ли успеть приватизировать квартиру за 1 месяц? И есть ли какие-нибудь организации, которые за определенную плату помогут собрать необходимые документы? Еще вопрос, может ли один из собственников приватизированной квартиры продать свою долю или подарить кому-нибудь, без согласия остальных? (2-комн. Квартира прописано 4 чел.)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по вопросу поиска организаций посмотрите в интернете. Также они Вам смогут прояснить вопрос о сроках.

Что касается Вашего второго вопроса, то собственник доли может ее подарить или завещать кому угодно без согласия остальных собственников. Продать он свою долю третьим лицам сможет только в том случае, если остальные собственники откажутся ее купить.