Семья без гражданства - как оформить документы несовершеннолетним детям, если у матери пропало подтверждение гражданства?
50₽ VIP

• г. Железногорск

Семья состоящая изтрех человек (мать и двое несовершеннолетних детей) приехали в 2001 году из Узбекистана, прописались у родной тети. Паспорт у матери был оющегражданским с печатью гражданина России, эту печать ей ставили в Узбекистане. Пришло время ей менять паспортв 2002 году (исполнилось 25 лет) стали выяснять откуда печать, концов найти не смогли. Мамочка до сих пор без документов. А вот, что делать ее детям. Дети выросли и хотят сами оформить свое гражданство и документы. Они уже совершеннолетние. Предоставили справки о том что они прописаны и фактически проживают здесь с 2001 года. Здесь учились в школе. Но у них появилась другая проблема, от них требуют подтверждения ографе отца, т.к. в графе отец со слов матери был записан отец. И вот теперь требуют справку подтверждающую, что эта эапись сдалана со слов матери. Но зачем все зти заморочки если они уже совершеннолетнии. Или им теперь из-за ошибок их матери быть всю жизнь юез документов.

Ответы на вопрос (1):

Для начала подайте заявление как положено и требуйте от УФМС что бы эти уроды свои требования оформляли письменно, иначе требования будут бесконечными.