Как приватизировать неприватизированную квартиру, если отец против?

• г. Москва

Помогите вот в каком вопросе. Я прописана с отцом в двухкомнатной неприватизированной квартре. Предлагала отцу ее приватизировать, но он по каким то своим соображениям категорически против. Делить лицевой счет не хочу. Подскажите, что мне делать, ведь через два года приватизация заканчивается. Можно ли как то через суд решить этот вопрос? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Если отец против приватизации квартиры, то решить этот вопрос. т.е. принудить отца к приватизации невозможно никак, в т.ч. и в судебном порядке. Более того, после 1 марта 2005 года, скорее всего, будет невозможно и разделить лицевой счет, т.к. ЖК РФ раздел лицевого счета не предусмотрен , только объединение. Поэтому Вам нужно решать вопрос немедленно, либо делить лицевой счет и приватизировать комнату, либо проживать далее в муниципальной квартире. С уважением. Дмитрий Константинович.