Проблема с пропиской - Как решить ситуацию, когда сестра мужа отказывается прописывать жену взамен за разрешение на прописку в квартире мужа сестры?

• г. Самара

Ситуация такая у мужа есть доля в квартире, собственников 4 человека. Дал свое согласие на прописку в квартиру мужа сестры, взамен она обещала прописать меня (жену) в квартиру, она прописал, она отказывается. Может ли мой муж выписать мужа своей сестры?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд, а вот обоснование вам поможет подготовить местный адвокат, нужно знать все нюансы.

если только в суде доказывать, что согласие муж сестре не давал ( но если есть его письменное заявление, то уже трудно будет это доказать);

вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения, у вас одна семья, муж имеет право зарегистировать вас в квартире - если сестра не дает согалсие, то это можено обжалоать в суд