Отсутствие данных о производителе и сертификатах соответствия в технической документации - право на расторжение договора купли-продажи и действия покупателя
50₽ VIP

• г. Фрязино

В технической документации на обратно-осмотический фильтр для воды equilibrium, переданной продавцом покупателю, отсутствуют обязательные, согласно ст.10 Закона о ЗПП, данные о производителе и сертификаты соответствия. Имею-ли я право на расторжение договора купли-продажи по ст. 12 п.1 вышеуказанного закона и каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уверены что этих данных Вам не предоставили,то в суд за расторжением договора,но слкдует учесть норму п.3 ст.10 Закона,в соответствии с которой указание на подтверждение соответствия товара производится в соответствии с требованиями Закона о Техрегулировании.Также учитывайте требования Правил продажи отдельных видов товаров,в частности п.12,15,Правил. Удачи Вам.!

Здравствуйте, Андрей.

Так просто Вы не сможете расторгнуть договор. Вам надо обратиться к продавцу с просьбой предоставить недостающую информацию, также надо написать претензию. Скорее всего, после Вашего обращения Вам всё предоставят. Если нет, то уже можно будет рассматривать вопрос о расторжении договора.

Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru и мы сможем составить претензию, дать более подробный ответ, учитывая все обстоятельства дела. Мы обязательно сделаем все возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.