Возможно ли признание незаключенным договора совместного использования нежилого помещения, не зарегистрированного, но с исполнением обязательств, при уклонении одной из сторон от оплаты после его окончания?

• г. Якутск

Может ли суд признать договор совместного использования нежилого помещения (фактически с условиями аренды), заключенный сроком на 5 лет, незарегистрированный, признать незаключенным, если в течение всего срока действия договора стороны исполняли свои обязательства, а в течение года после его окончания одна из сторон стала уклоняться от своих обязательств по оплате содержания помещений, хотя фактически продолжала ими пользоваться? У меня судебное через 3 дня, незнаю, что делать! Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды недвижимости, если он заключен сроком на 5 лет,как у Вас, должен быть обязательно зарегистрирован, так как он считается заключенным с момента государственной регистрации. У вас договор ничтожен, так как он не прошел государственную регистрацию.