Мы с супругой купили квартиру в строящемся доме в равных долях собственности.

• г. Москва

Мы с супругой купили квартиру в строящемся доме в равных долях собственности. При расчете с застройщиком платежные документы были оформлены на имя жены. Есть ли у меня шансы получить налоговый вычет?

Хотя бы в судебном порядке, у меня есть документы, подтверждающие, что непосредственно перед оформлением договора о покупке новой квартиры я продал два принадлежащих мне объекта недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке добиться налоговых вычетов, считаю, возможным. Т.К. вне зависимости от того на чье имя оформлено имущество - второй супруг является сособственником.