И к какому Законодательству он относится.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста! Вчера по телевизору сказали, что по новому закону, если до брака у мужа (жены) не было своего жилья и он был прописан у жены (мужа), то после развода, его (её) можно будет спокойно выписать. Где лично можно прочитать этот закон? И к какому Законодательству он относится.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Норма о возможности выселения бывшего супруга в случае прекращения семейных отношений закреплена в ст.31 Жилищного кодекса Российской Федерации, вступающего в силу с 1 марта 2005 года. Этот кодекс Вы можете посмотреть на данном сайте в рубрике: Справочные материалы. Жилищное право.