Я слышала что при составлении дарственной этот процент ниже и какие действия наследника при вступлении в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка составила завещание на внука, какой процент надо заплатить при вступлении в наследство. Я слышала что при составлении дарственной этот процент ниже и какие действия наследника при вступлении в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Деньги за вступление в наследство не платятся, а оплачиваются соответствующие налоги.

Принаследовании налог будет меньше.

Что бы вообще избежать налог, то лучше бабушке с внуком заключить договор ренты с пожизненым содержанием.

Наследство принимается путем обращения в нотариальную контору.