Как произвести отказ от участка в СОТ без вступления в собственность в пользу председателя или другого участника

• г. Новороссийск

Можно ли произвести отказ от участка внутри СОТ в пользу председателя или другого участника, имея на руках только книжку СОТ, не вступая в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собственник земельного участка , то отказаться от него в пользу кого-то нельзя. Если вы не намерены в дальнейшем пользоваться земельным участком, расположенным в составе определенного садового товарищества, вы должны написать заявление об отказе от пользования в порядке, предусмотренном Уставом данного товарищества.