Получаете пенсию от МВД и работаете официально - возможности и последствия

• г. Барнаул

Я получаю военную пенсию от МВД России, по поводу утраты кормильца (Отец ранее работал в милиции до смерти). Обучаюсь на очной форме в ВУЗе. Устроился официально на работу в августе месяце, после этого пенсия продолжает выплачиваться. Смогу ли я в дальнейшем получать пенсию и официально работать? И должны ли меня известить о том, что я могу утратить возможность получения пенсии и приписать мне штраф?

Ответы на вопрос (2):

это у вас есть обязанность уведомить ПФР о том, что вы работаете и получаете доход! В противном случае ПФР взыщет с вас незаконно полученные суммы выплат пенсии с того момента как вы стали работать официально!

"Смогу ли я в дальнейшем получать пенсию и официально работать?" - Нет, Вы утратили это право с момента трудоустройства.

"И должны ли меня известить о том, что я могу утратить возможность получения пенсии и приписать мне штраф?" - Штрафа не будет, просто взыщут (когда узнают) все Вами полученное с августа месяца.