Возможность перенести основной отпуск для подготовки к сессии по новому Трудовому кодексу

• г. Тольятти

В "старом" кодексе в ст.196 от 24.11.95 г. говорилось о том, что основные отпуска предоставляются студентам в удобное для них время. Могу ли я перенести основной отпуск с августа на май для подготовки к сессии (по новому Трудовому кодексу).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!К дополнительному отпуску, предусмотренному ст.173 ТК РФ для сдачи экзаменов в соответствии со ст.177 ТК РФ могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска, если Вы получаете высшее образование впервые.