Возможность официально отказаться от алиментов от бывшего мужа - незаконно или нет?

• г. Калуга

Бывший муж хочет, чтобы я отказалась от алиментов, а он в свою очередь обязуется отстать от нас на 3-4 года. У нас дочка 3 года, его не помнит, у меня новый муж, который для нее и есть папа. Как-то официально можно это оформить? Или это незаконно?

Ответы на вопрос (4):

Быв. муж должен написать разрешение на усыновление его ребенка другим лицом и удостоверить у нотариуса, а алименты он все равно обязан будет платить до достижения ребенком 18 лет