Ниужели никаких обязательств в отношении меня не предусмотрено?

• г. Москва

В вопросе №218383, мне дали ответ, что в отношении ребенка можно заключить алиментное соглашение. Но ведь я не знала что мой супруг уже состоит в браке, и на работу выйти не могу т.к. нескем оставить ребенка. Ниужели никаких обязательств в отношении меня не предусмотрено? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Вам совершенно верно ответили на вопрос о том, что Вы можете заключить алиментное соглашение на ребенка с родителем, проживающим отдельно от него. Другое дело, что из Вашего вопроса не ясно - отцовство ребенка установлено или нет. Это единственное условие не только для заключения алиментного соглашения, но и для взыскания алиментов с родителя по суду.

То, что Ваш "супруг" состояит в браке не влияет на права ребенка.

Только обратите, пожалуйста, внимание, Ольга, на один момент: обязательства у отца СУЩЕСТВУЮТ, любой суд удовлетворит Ваш иск, либо выдаст судебный приказ о взыскании алиментов, но обязательства существуют не в отношении Вас лично, а в отношении несовершеннолетнего ребенка. Это обязательно Вам надо учитывать.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.