Вопрос о вычете подоходного налога при компенсации за аренду жилья - правомерно ли удержание?

• г. Норильск

Должны ли вычитать подоходный налог из компенсации за аренду жилья?

Я приехал в Норильск на работу по приглашению из Красноярска. В этом самом приглашении есть пункт о предоставлении мне гарантий и компенсаций, в этом пункте говорится что-ежемесячные выплаты для оплаты найма (поднайма) жилых помещений на новом месте жительства производятся по фактическим расходам, но не более 15000 р. в месяц. В общем ситуация такая, я снимаю квартиру за 18000 р. мне возвращают 15000 р. но с этих 15000 р. удерживают подоходный налог. Вот я и хочу узнать должны ли его с меня удерживать? За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Должны, это такой же Ваш доход.