Сложная ситуация с арестованной частью наследства - как родителям продать квартиру и избежать проблем?

• г. Николаев

У нас очень запутаная ситуация: родители срочно продают квартиру, но не могут продать, так как арестовано 4 наследственная часть-из за неуплаты алиментов одного из сыновей. У сына вторая семья и тоже есть несовершеннолетний ребёнок, так как и в первом браке. Первая жена требует квартиру. Квартира приватизирована на отца и другого сына и прописаны в той квартире только они. Про арест квартиры хозяина никто не извещал. Какие могут быть наши действия или другого выхода нет и надо покупать квартиру? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Анна, необходимо выяснить, на каком основании наложен арест. Если причины наложения обеспечительных мер отпали, то необходимо снимать их так же в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.