Покупка квартиры по наследству - стоит ли рисковать и какие могут быть подводные камни?

• г. Москва

Стоит ли связываться с покупкой квартиры по наследству? Ситуация вот какая: сын умершего отца (умер менее года назад) продает квартиру оформленную по наследству. Отец на момент покупки квартиры уже бул в разводе с матерью, владелец единственный отец, в квартире никто не прописан, у отца есть только единственный сын (со слов сына), родители отца давно умерли, у сына есть несовершеннолетний ребенок, но он не женат. Квартира продается не по полной стоимости, часть в договоре, часть под расписку... Как быть? Покупать или не стоит. Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Подводных камней может быть масса, в том числе наличие другой супруги, наличие других детей. Лучше подождать 3 года или рассмотреть другой вариант. В крайнем случае перед принятием окончательного решения пообщайтесь с соседями.