Какие документы нужно предоставить для получения свидетельства о государственной регистрации права на квартиру

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить для получения свидетельства о государственной регистрации права на квартиру Зарегистрирован один человек - хозяин квартиры

Ваш ответ:

Ответ от 08.02.2013 16:30

Не понятно квартира приватизирована. Куплена или вообще муниципальная. Уточните этот вопрос - подскажу что Вам необходимо делать.

Квартира была куплена в ноябре 1988 года. Есть договор купли-продажи. Приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

С договором купли-продажи подойдите в рег. палату.

Договор должен быть зарегистрирован. Если штамп о регистрации стоит, то берите кадастровые, выписку из домовой книги, паспорт и этот договор и подавайте в Росреестр. Вам надо зарегистрировать ранее возникшее право. Кстати, в 1988г. квартиры не покупались и не продавались.