Как оформить 1/3 доли квартиры на несовершеннолетнего ребенка в разводе? Необходимые документы.

• г. Сосновоборск

Я в разводе с женой. В квартире мы имеем равные доли. По обоюдному согласию хотим оформить 1/3 доли квартиры на несовершеннолетнего ребенка. Как это сделать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Передайте доли по договору дарения. Он заключается в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. Зарегистрируйте договор и переход права собственности в Росреестре.

Можно оформить дарением. Только вы хорошо подумали? Вы ведь без опеки до совершеннолетия ребенка продать квартиру не сможете. И как сложатся отношения с ребенком в будущем- вам неизвестно.... Подумайте. Ребенок на улице не останется. А вот у вас такая перспектива есть.